Erfolge 2009

Norddeutsche Meisterschaften

1. Platz M15 Grothe, Hendrik Hammer 45,80m
1. Platz M15 Mrozinski, Nick Speer 55,68m
3. Platz MJB Grabowski, Roy Hammer 39,62m

Mitteldeutsche Meisterschaften

1. Platz MJB Grabowski, Roy Hammer 45,06m
2. Platz M14 Grothe, Hendrik Hammer 44,02m
3. Platz M14 Grothe, Hendrik Diskuss 41,30m
3. Platz M15 Mrozinski, Nick Speer 53,62m

Mitteldeutsche Meisterschaften – Winterwurf

1. Platz MJB Grabowski, Roy Hammer 34,78m
1. Platz M15 Mrozinski, Nick Speer 48,19m
2. Platz M14 Grothe, Hendrik Hammer 33,54m

Landesmeisterschaften

1. Platz WJB Apel, Victoria Hammer 44,69m
1. Platz WJB Clemens, Kira 3.000m 14:56,50min
1. Platz MJB Grabowski, Roy Diskuss 41,19m
1. Platz MJB Grabowski, Roy Hammer 42,21m
1. Platz M15 Mrozinski, Nick Speer 54,21m
1. Platz M14 Grothe, Hendrik Diskus 39,19m
1. Platz W13 Hahnel, Saskia Hammer 26,10m
1. Platz M12 Tischer, Julian Diskus 27,21m
1. Platz M12 Tischer, Julian Hammer 26,54m
1. Platz M12 Tischer, Julian Kugel 9,09m
2. Platz WJA Apel, Victoria Hammer 41,42m
2. Platz MJA Breuer, Johannes 400m Hürden 59,41sek
2. Platz MJB Breuer, Johannes 400m Hürden 61,89sek
2. Platz MJB Breuer, Grabowski,
Mrozinski, Schopp
4x100m 54,32sek
2. Platz M14 Grothe, Hendrik Diskus 39,19m
2. Platz M12 Sommer, Lucas Hammer 22,54m
3. Platz MJB Breuer, Johannes 110m Hürden 16,23sek
3. Platz MJB Grabowski, Roy Block W/S 2.664 Punkte
3. Platz M14 Grothe, Hendrik Block W/S 2.120 Punkte
3. Platz W13 Richter, Isabel Hammer 24,47m

Hallenlandesmeisterschaften

1. Platz MJB Breuer, Johannes 5-Kampf 1.631 Punkte
2. Platz MJB Breuer, Grabowski,
Mrozinski, Schopp
4x200m 1:51,08min
2. Platz M12 Tischer, Julian Kugel 8,68m
3. Platz WJB Clemens, Kira 3.000m 13:48,96min

Landesmeisterschaften Winterwurf

1. Platz WJA Apel, Victoria Hammer 42,86m
1. Platz WJB Apel, Victoria Hammer 41,59m
1. Platz M14 Grothe, Hendrik Hammer 34,92m
1. Platz M12 Tischer, Julian Diskus 27,11m
1. Platz M12 Tischer, Julian Hammer 22,66m
2. Platz MJB Grabowski, Roy Diskus 40,64m
2. Platz MJB Grabowski, Roy Hammer 38,00m
2. Platz M15 Mrozinski, Nick Speer 49,95m
2. Platz W13 Hahnel, Saskia Hammer 19,77m
3. Platz M14 Grothe, Hendrik Diskus 29,07m
3. Platz W13 Richter, Isabel Hammer 17,37m
3. Platz M12 Sommer, Lucas Hammer 16,55m

Bezirksmeisterschaften

1. Platz MJB Breuer, Grabowski
Mrozinski, Schopp
4x100m 51,11sek
1. Platz MJB Grabowski, Roy Diskus 43,30m
1. Platz M15 Mrozinski, Nick Speer 52,84m
1. Platz M14 Grothe, Hendrik Diskus 39,57m
1. Platz M12 Tischer, Julian Diskus 28,85m
1. Platz M12 Tischer, Julian Kugel 9,82m
1. Platz M11 Voigt, Elias Ball 52,20m
2. Platz MJB Breuer, Johannes 100m 11,75sek
2. Platz MJB Breuer, Johannes 200m 24,37sek
2. Platz M13 Boll, Tobias 2,0 km Crosslauf
2. Platz M11 Hiersche, Nick Hoch 1,33m
2. Platz M11 Oberhaupt, Ronny Ball 51,48m
3. Platz WJB Clemens, Kira 4,0 km Crosslauf
3. Platz MJB Grabowski, Roy 100m 12,42sek
3. Platz MJB Grabowski, Roy Kugel 11,48m
3. Platz M14 Grothe, Hendrik Kugel 11,73m
3. Platz W13 Hahnel, Saskia Diskus 23,43m
3. Platz W13 Hahnel, Saskia Kugel 7,89m
3. Platz M10 Reinsch, Daniel Ball 46,56m

Hallenbezirksmeisterschaften

1. Platz MJB Breuer, Johannes 60m Hürden 8,92sek
1. Platz MJB Breuer, Johannes 200m 23,74sek
1. Platz MJB Grabowski, Roy Kugel 12,78m
1. Platz M13 Boll, Tobias 2.000m Gehen 10:35,87min
2. Platz MJB Breuer, Johannes Hoch 1,76m
2. Platz M12 Tischer, Julian Kugel 10,23m
2. Platz M11 Oberhaupt, Ronny Hoch 1,33m
3. Platz MJB Grabowski, Roy 300m 41,08sek
3. Platz M14 Grothe, Hendrik Kugel 11,37m

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.